Джейхун Байрамов обсудил со спецпредставителем МИД России мирный процесс между Азербайджаном и Арменией

2023/09/xin-1694108400.jpg
Прочитано: 477     20:50     07 СЕНТЯБРЯ 2023    

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял специального представителя министерства иностранных дел России по нормализации азербайджано-армянских отношений Игоря Ховаева


На встрече обсуждался мирный процесс между Азербайджаном и Арменией, а также текущая ситуация в регионе.

Об этом Armiya.Az сообщили в Министерстве иностранных дел Азербайджана.

Дж.Байрамов подчеркнул, что заявления, риторика и провокации армянской стороны, подрывающие мирную повестку дня, направленные против территориальной целостности и суверенитета нашей страны, подрывают усилия и инициативы, направленные на установление прочного мира в регионе. Было подчеркнуто, что, несмотря на приверженность нашей страны процессу нормализации между Азербайджаном и Арменией, вмешательство Армении во внутренние дела нашей страны недопустимо.

Было отмечено, что отказ Армении от предложения об интенсификации использования Лачынской дороги параллельно с открытием дороги “Агдам-Ханкенди” на фоне необоснованных претензий в связи с “напряженной гуманитарной ситуацией” и “блокадой” в регионе свидетельствует о том, что ситуация носит не гуманитарный, а скорее политический характер.

Подчеркнута важность осуждения таких шагов международным сообществом, особенно в условиях нарастания политических и военных провокаций со стороны Армении против нашей страны.

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: