Куда бегут террористы ИГИЛ?

17_11_11_1510393336.jpg
Прочитано: 5045     18:29     11 НОЯБРЯ 2017    
Что будет, если наемники, набравшиеся на Ближнем Востоке боевого опыта и радикальных идей, вернутся и продолжат свой джихад на территории бывших советских республик? Готовы ли спецслужбы выставить террористам эффективный заслон? Четко ли работает система коллективной безопасности?

Террористы бегут из Сирии и вскоре могут оказаться у нашего порога. Война на Ближнем Востоке близится к концу. Освобожден последний оплот боевиков - город Абу-Кемаль. Но кто открывает террористам пути к бегству? Почему конвои ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ) беспрепятственно проникают через территории, контролируемые западной коалицией во главе с США? Какую игру ведет Вашингтон, закрывая глаза на поток разбегающихся крыс?

Но главное: куда они бегут - в Европу под видом беженцев? А может быть в страны СНГ - в Среднюю Азию, на Кавказ? А оттуда уже - в Россию под видом трудовых мигрантов? Что будет, если наемники, набравшиеся на Ближнем Востоке боевого опыта и радикальных идей, вернутся и продолжат свой джихад на территории бывших советских республик? Готовы ли спецслужбы выставить террористам эффективный заслон? Четко ли работает система коллективной безопасности?

В Сирии и Ираке боевики ИГИЛ творили чудовищные зверства - пытали и убивали как солдат, так и мирных жителей. Кичились этим, выкладывая в интернет видео казней. Сегодня “Исламское государство” берет на себя ответственность за теракты по всему миру.

Предсказать, где в следующий раз террорист взорвет себя или направит грузовик на толпу людей, практически невозможно. Это не значит, что нужно поддаваться панике - ведь именно этого и добиваются террористы. Но нужно ясно понимать: реальность изменилась, и сегодня всем и каждому необходимо проявлять бдительность. Нужно помочь спецслужбам в их борьбе с террором - иначе этот террор может заглянуть и на нашу улицу (tvzvezda.ru).


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: террористы   ИГИЛ