Российские Ту-22М3 вылетели из Сирии в пункты постоянной дислокации

17_12_12_1513072834.jpg
Прочитано: 2128     18:05     12 ДЕКАБРЯ 2017    
После успешного завершения сирийской операции дальние бомбардировщики Ту-22М3 вылетели из Северной Осетии на базы постоянного пребывания, передает Armiya.az со ссылкой на ТВ "Звезда".

Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 после успешного завершения выполнения задач по нанесению авиационных ударов по объектам террористов на территории Сирийской Арабской Республики приступили к перелету с оперативного аэродрома в Северной Осетии в пункты постоянной дислокации, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Ранее в Россию вернулся из Сирии батальон военной полиции. Его перебросили в аэропорт Махачкалы транспортными самолетами.

Напомним, 11 декабря Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин, выступая перед военнослужащими на авиабазе Хмеймим, отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу о выводе российской группировки из Сирийской Арабской Республики.

За время участия ВКС в операции на территории Сирии выполнено 6 956 самолето-вылетов и более семи тысяч вертолето-вылетов. Уничтожено более 32 тыс. боевиков, 394 танка и свыше 12 тыс. единиц оружия и техники.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: бомбардировщик