В Армении объединяются университеты: военный и авиационный

17_12_14_1513240084.jpg
Прочитано: 2014     16:30     14 ДЕКАБРЯ 2017    
Между Минобороны Армении и Фондом «Измирлян» было подписано соглашение стоимостью 5 млн долларов.

Как передает Armiya.az со ссылкой на армянские СМИ, вчера министр обороны Армении Виген Саркисян провел встречу с зампредседателя Фонда «Измирлян» Грегом Джереджяном. Встреча состоялась в Военном университете им.Вазгена Саркисяна.

На встрече стороны подписали меморандум о поддержке проекта модернизации территории университета. В соответствии с меморандумом, Фонд выделит 5 млн долларов на реализацию крупномасштабной программы реконструкции и ремонта зданий военного вуза.

Виген Саркисян отметил, что военному образованию в Армении придается серьезное значение. Так, недавно военно-спортивный лицей им.Монте Мелконяна был перенесен в новый комплекс в городе Дилиджан. А теперь начинаются работа по приведению в соответствие современным стандартам условий в военном вузе.

По словам армянского министра, над реализацией концепции создания единой военной школы за счет объединения разных отделов и подразделений Военного университета им.Вазгена Саркисяна и Военно-авиационного университета им.Арменака Ханперянца ведет работу рабочая группа.

На состоявшейся встрече архитектор Эрик Ованнисян представил свой проект ремонта школы. Сообщается, что ремонтные работы планируется завершить к сентябрю 2019 года.

Отметим, что Минобороны Армении и Фонд «Измирлян» сотрудничают с 2001 года.

Альпер Мовлуоглу
Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: Армения   военный-университет   фонд