«Панцири» и С-400 останутся в Сирии

17_12_14_1513249043.jpg
Прочитано: 1661     19:44     14 ДЕКАБРЯ 2017    
Зенитные системы С-400 и ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» останутся на авиабазе Хмеймим и после сокращения группировки войск РФ в Сирии. Как сообщает Armiya.az, агенство ТАСС передает сообщение главы комитета Совета Федерации по обороне Виктора Бондарева.

"Безусловно, останутся на Хмеймиме", - сказал бывший главком ВКС, отвечая на соответствующий вопрос.

"Их оттуда нельзя убирать. Это средства практически мгновенного поражения воздушных целей. Я уже говорил, что именно появление этой системы навело порядок в сирийском небе. "Панцири" сбили столько беспилотников, что и не сосчитать", - пояснил он.

Отвечая на вопрос о том, какие еще силы останутся в Сирии, Бондарев сообщил, что там «останется столько военных специалистов, сколько необходимо для обслуживания авиатехники и системы ПВО», а также личный состав, который будет обеспечивать работу пункта материально-технического обеспечения в Тартусе.

"Там будет достаточная группировка для того, чтобы обеспечивать оставшиеся средства вооружения. И самолеты, и вертолеты останутся", - добавил глава комитета.

Останутся все наши миротворческие силы. Думаю, останется военная полиция. Плюс ко всему силы разминирования – хотя Центр разминирования будет выведен, какие-то специалисты останутся, потому что сирийцев в любом случае надо учить,
заключил он.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: