Глава ФСБ сообщил о предотвращении терактов в посольствах стран СНГ

17_12_19_1513673332.jpg
Прочитано: 1477     16:47     19 ДЕКАБРЯ 2017    
Спецслужбы стран СНГ предотвратили нападения террористов на зарубежные дипломатические представительства государств Содружества.

Об этом сообщил директор ФСБ России Александр Бортников на заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб СНГ, передает со ссылкой на РИА Новости.

«Предотвращен ряд террористических актов в России и странах Центральной Азии, нейтрализованы угрозы нападений боевиков на дипломатические представительства наших государств за рубежом»,— сказал он. Господин Бортников не уточнил, когда и где были пресечены эти попытки.

Потерпев военное поражение в Сирии и Ираке, международные террористические организации перегруппировывают силы и средства и направляют их за пределы Ближнего Востока, рассказал Александр Бортников. «Основным центром сосредоточения бандитов становится Афганистан, где уже имеются позиции так называемого "Исламского государства", и откуда боевики имеют возможность просачиваться на территорию стран СНГ»,— приводит «РИА Новости» слова директора ФСБ.

Напомним, на прошлой неделе в Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ России предотвратили серию терактов, запланированных сторонниками ИГ на ближайшие выходные. Основной целью экстремистов должен был стать расположенный в центре города Казанский кафедральный собор. Кроме того, по версии спецслужбы, злоумышленники собирались взорвать несколько самодельных бомб в местах массового нахождения людей.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: СНГ