Главком ВМФ рассказал о состоянии российского флота

18_06_16_1529155023.jpg
Прочитано: 2215     00:33     17 ИЮНЯ 2018    
От 70 до 100 кораблей Военно-морского флота России постоянно находятся в различных районах Мирового океана, рассказал главнокомандующий ВМФ Владимир Королев в интервью газете Вооруженных сил "Красная звезда".

Об этом, как передает Armiya.az, сообщает РИА новости.

"Флот может быть настоящим, если его корабли и подводные лодки не стоят у причалов, а выполняют свои функции в море", — сказал он, отметив, что корабли выполняют задачи в составе различных группировок и отрядов.

ВМФ активно обновляется. Так, в августе-сентябре в Севастополь прибудет новый фрегат "Адмирал Макаров". Его вхождение в состав Черноморского флота ожидается в третьем квартале 2018 года.


В Санкт-Петербурге недавно спустили на воду корабль противоминной обороны "Иван Антонов", а также малый ракетный корабль "Шквал" проекта 22800 в серии из шести единиц, строящихся для Балтийского флота.

Кроме того, в ближайшее время ВМФ пополнится кораблями принципиально нового класса — корветами проекта 22160 типа "Василий Быков".

"Целенаправленно для Черноморского флота продолжается строительство серии малых ракетных кораблей проекта 21631, оснащенных высокоточным оружием. До конца этого месяца в состав ВМФ будет принят головной большой десантный корабль "Иван Грен", — напомнил главком.


Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: