В США отстранили от должности командира старейшей подлодки

2018/09/1535786107.jpg
Прочитано: 1771     16:25     01 СЕНТЯБРЯ 2018    

Командование ВМС США отстранило от должности командира атомной подлодки "Бремертон" Трэвиса Цеттеля.


Как уточняет Navy Times со ссылкой на пресс-службу флота, причиной кадрового решения стала "потеря уверенности в способности офицера управлять экипажем", сообщает Armiya.az.

Трэвиса Цеттеля перевели на административную должность на военно-морской базе Китсап-Бангор.

"Потеря доверия к Цеттелю вызвана ненадлежащим личным поведением", – заявила пресс-секретарь флота Аманда Грей. Она добавила, что дисциплинарное расследование продолжается и бывший командир подлодки "Бремертон" еще может подвергнуться различным взысканиям. От других комментариев представитель флота уклонилась. 

Трэвис Цеттель вступил в ВМС США 28 августа 1998 года. На "Бремертон" его назначили в 2016 году, до этого он успел отслужить на подлодках "Пасадена", "Небраска", "Луизина" и "Солт-Лейк-Сити". В его послужном списке несколько медалей и наград ВМС и Корпуса морской пехоты. 

В ситуации со снятием офицера с должности примечателен тот факт, что подлодка "Бремертон" фактически выведена из боевого состава флота: в апреле этого года субмарина вернулась из последнего развертывания, после чего совершила переход в Пьюджет-Саунд, где начался процесс вывода ее из эксплуатации и деактивации. 

На данный момент субмарина "Бремертон" класса "Лос-Андежелес" остается старейшей подлодкой американского флота: ее заложили в мае 1976 года и ввели в строй в 1981 году. Это многоцелевой атомоход водоизмещением 6284 тонны. Экипаж – 32 офицера и 130 матросов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: