Путин поручил начать разработку новых вооружений

2018/09/1537425552.jpg
Прочитано: 1287     10:38     20 СЕНТЯБРЯ 2018    

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости запуска процесса разработки новых видов вооружений, передает Armiya.az со ссылкой на Анадолу. 


«Нам важно двигаться дальше и уже сегодня начинать планировать на будущее разработку и выпуск перспективных образцов оружия и техники, которые определят облик Вооруженных сил России на длительную перспективу, на предстоящие десятилетия», - сказал российский лидер на заседании Военно - промышленной комиссии.

По словам главы государства, реализации действующей программы, которая рассчитана до 2027 года, дан старт в этом году. «В ней учтены современные тенденции развития вооружений и военной техники в мире, а также - опыт боевого применения российского оружия в Сирии», - констатировал президент РФ.

Президент отметил, что в результате выполнения программы в войска должны поступить новейшие образцы вооружения, которые по тактико-техническим характеристикам превосходят зарубежные аналоги. «Среди них - ракетный комплекс «Сармат», истребитель пятого поколения Су-57, высокозащищённый танк на боевой платформе «Армата», а также зенитно-ракетная система «С-500» и подводная лодка проекта 677»,-сообщил глава государства.

В ходе ежегодного послания Федеральному собранию в марте 2018 года Владимир Путин представил образцы новейшего российского вооружения: системы вооружений «Кинжал», «Сармат» и «Авангард», а также беспилотный подводный аппарат и ракету с ядерной силовой установкой. 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: