Новейший ЗРС «Триумфатор» появится не раньше 2020 года  

2019/04/1554445012.jpg
Прочитано: 647     11:30     05 АПРЕЛЯ 2019    

Российские ЗРС С-500 «Прометей» («Триумфатор») появятся на вооружении России не ранее 2020 года.


Как следует из появившихся в распоряжении ресурса Avia.pro данных, первые зенитно-ракетные системы С-500 «Прометей» действительно заступят на боевое дежурство в Знаменске (Оренбургская область), передает Armiya.az.

Тем не менее, произойдёт это не ранее будущего года, хотя изначально предполагалось, что ЗРС «Прометей» появятся на вооружении российской армии до конца текущего года.

Информацией о том, что системы ПВО С-500 «Прометей» пока что не готовы к принятию на боевое дежурство располагает «Telegram»-канал «Военный обозреватель», сообщая о том, что государственный контракт так и не подписан, и перспективное изделие еще не готово к прохождения финального этапа испытаний.

По данным же имеющимся в распоряжении ресурса Avia.pro, финальные государственные испытания ЗРК С-500 «Прометей» должны были бы состояться в конце 2019 года, однако из-за выявленных проблем, финальные испытания ЗРС пришлось сместить на значительный срок, в связи с чем, на вооружении российской армии эти комплексы появятся не ранее середины-конца 2020 года.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: