Минобороны РФ перебросило самолёты ДРЛО А-50 поближе к учениям НАТО

2019/06/1560158870.jpg
Прочитано: 1534     15:21     10 ИЮНЯ 2019    

Россия продолжит наблюдать за масштабными военными учениями, проходящими на территории нескольких причерноморских государств.


С этой целью в район Черного моря переброшены самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50. Как передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение, об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. 

Согласно распространенному сообщению, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50 ВКС России, передислоцированные на Кубань, займутся мониторингом воздушной обстановки над Черным морем. Полеты будут проводиться на фоне масштабных военных учений, проходящих в это время на территории Болгарии, Румынии, Черногории и еще нескольких причерноморских государств. Осуществляемый самолетами контроль не позволит допустить возможных инцидентов с участием гражданских судов и самолетов, которые могут случайно оказаться в зоне проведения учений альянса. 

Отмечается, что российские самолеты ДРЛО А-50 выполняют свои задачи над нейтральными водами Черного моря в сопровождении истребителей Су-27СМ3 из состава четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: