В Москве показали уникальное оружие возмездия из Азербайджана - ЭКСКЛЮЗИВ

2019/06/15614-1561619435.jpg
Прочитано: 5202     11:10     27 ИЮНЯ 2019    

Именем Национального героя Мубариза Ибрагимова, навсегда увековеченным в сердце нашего народа, было названо уникальное творение азербайджанских оружейников, представленное на огромном плакате стенда Министерства оборонной промышленности на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2019» в Москве.


Mubariz - это предсерийная версия второго поколения знаменитого Istiglal 12.7, разработки и производства предприятий Министерства оборонной промышленности Азербайджана. Официальная премьера новинки прошла на Международной выставке вооружений и технологий безопасности ADEX -2018 в Баку. На данный момент идут испытания оружия возмездия...

Данная анти-материальная винтовка не является глубокой модернизацией предшественника, с которым у него одинаковыми являются разве что разработчик и калибр. Mubariz имеет совершенно иной форм-фактор и конструктивные черты, превосходную эргономику и дизайн. Новый дульный тормоз и амортизирующий тыльник импровизированного «приклада» серьезно снизили отдачу, а сплошная планка Picatinny позволяет устанавливать перед оптическим прицелом любое дополнительное оборудование. По желанию, винтовку возможно индивидуально настроить под любого стрелка: все узлы от сошек до приклада - регулируются.

Анти-материальная винтовка Ist Mubariz калибра 12.7 мм предназначена для уничтожения транспортной, легкобронированной техники, бронетранспортеров, боевых машин пехоты (IVF), самолетов, БПЛА и вертолетов на стоянках, транспортеров и цистерн с горючим, командных центров, узлов связи, модулей систем слежения, разведки и космической связи, артиллерийских и ракетных систем, всевозможного внешнего оборудования на корпусах танков и конечно же, живой силы противника во всевозможных укрытиях. С безопасного расстояния может быть использована для уничтожения инженерных боеприпасов, а также для защиты сухопутных и водных границ. Эффективна против малых судов.

Использование широкого спектра патронов калибра 12.7х108 мм увеличивает возможности анти-материальной винтовки. Магазинная подача боеприпасов и система с газоотводной автоматикой облегчают работу стрелка, позволяя за короткий срок и не упуская цель из виду произвести 7 выстрелов.

Винтовка обеспечивает надежную, безопасную и самое главное - эффективную работу в температурном диапазоне от -50°С до +50°С, с относительной влажностью воздуха 93-97% в дождь, снег, песке и сильном воздействии пыли.

Фото/текст/дизайн:Hans Kloss



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: