В Китае пройдут четыре этапа армейских международных игр

2019/06/1561743767.jpg
Прочитано: 880     23:22     28 ИЮНЯ 2019    

В Китае состоятся четыре этапа Армейских международных игр (АрМИ)-2019.


АрМИ-2019 пройдут с 3 августа по 17 августа пройдут в 10 странах, в том числе в Китае, России, Беларуси, Казахстане, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости. 

В нынешнем году соревнуются в 32 видах, это на 4 вида спорта больше, чем в прошлом году.

На тренировочной базе Курлы Синьцзянского военного округа пройдет 4 состязания – это гонка экипажей боевых машин пехоты "Суворовский натиск", соревнование подразделений противовоздушной обороны (ПВО), соревнование ремонтных взводов вооружения "Мастер-оружейник" и соревнование экипажей радиационной, химической и биологической разведки "Безопасная среда".

Наряду с этим, команды сухопутных, военно-морских и военно-воздушных сил Китая отправятся в Россию, Казахстан, Беларусь, Индию и Иран для участия в 11 соревнованиях.

Свое участие в соревнованиях в Китае подтвердили команды 12 стран, в том числе России, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Пакистана, Египта.

Международные армейские игры – это военно-спортивные состязания, организованные Минобороны РФ.

Для китайской армии АрМИ уже стали важной платформой взаимного обмена опытом, тесного взаимодействия, укрепления взаимного доверия и углубления дружбы с военнослужащими других стран, благодаря проведению этих игр китайская армия может показать свой облик миру.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: