Военный бюджет Германии вырастет почти до 45 млрд евро

2019/07/123-1562134977.jpg
Прочитано: 626     10:55     03 ИЮЛЯ 2019    

Кабинет министров Германии утвердил проект федерального бюджета на 2020 год, который предполагает расходы на оборону в размере 44,9 млрд евро (51 млрд долларов).


Как уточняет Jane's, бюджет военного ведомства ФРГ окажется на 1,7 млрд евро больше, чем в 2019 году, передает Armiya.az со ссылкой военное.рф.

Министерство обороны Германии заявило, что расходы возрастут почти во всех областях. Особе внимание уделят поддержанию боеготовности сил бундесвера и вложением в оснащения Вооруженных сил современными образцами вооружения и военной техники. 

Также представители военного ведомства отметили, что запланированный бюджет закладывает "финансовую основу" программы модернизации боевой машины пехоты "Пума" и расширения ее функционала с учетом применения экипировки IdZ(Infanterist der Zukunft, так называемая экипировка "солдат будущего"). 

В соответствии с требованиями НАТО о расходах на оборону Германия должна к 2024 году довести свой военный бюджет до более чем 60 млрд евро. 

В 2018 году чиновники Минобороны ФРГ и депутаты бундестага высказали озабоченность в связи с дефицитом вооружения и обмундирования в немецкой армии. В СМИ появились детали доклада военного ведомства, в котором говорилось, что наблюдается нехватка бронежилетов, зимней формы и палаток. Позднее стало известно и о проблемах с исправностью новейшей техники.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: