НАТО намерена работать с Эфиопией для обеспечения регионального мира

2019/09/1569576819.jpg
Прочитано: 701     17:03     27 СЕНТЯБРЯ 2019    

Государственный министр мира Эфиопии Алмаз Мыконнын приняла делегацию Организации Североатлантического договора (НАТО) в своем офисе в Аддис-Абебе. Министр сообщила делегации во главе с председателем подкомитета Парламентской ассамблеи НАТО Миро Ковачем о различных инициативах, предпринимаемых властями Эфиопии для поддержания мира в стране и регионе Африканского Рога.


 Об этом сообщило эфиопское информационное агентство Fana, передает Armiya.az cо ссылкой на regnum.ru.

Высоко оценив мирные инициативы Министерства мира и достижения Эфиопии в миротворчестве, Ковач заявил, что НАТО стремится сотрудничать с Эфиопией и для обеспечения мира и стабильности в регионе путем невоенных действия, а миростроительства, поскольку Эфиопия является стратегически важной страной для континента и мира в целом.

Он также сказал, что мирные усилия Эфиопии внутри страны и в районе Рога будут способствовать укреплению не только регионального, но и глобального мира. Стороны также обменялись мнениями о дальнейшем направлении сотрудничества для поддержания мира в регионе, а также обсудили подписание соглашений о двустороннем сотрудничестве.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: