В ВС РФ рассказали о преимуществах боевой экипировки «Ратник»

2019/09/1569833477.jpg
Прочитано: 819     15:55     30 СЕНТЯБРЯ 2019    

Применение экипировки «Ратник» позволяет удвоить боевые возможности каждого пехотинца. Как передает Armiya.az со ссылкой на regnum.ru, об этом сообщил 30 сентября главнокомандующий сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков в интервью газете «Красная звезда».


«Ратник», пояснил генерал, создан для повышения физических и огневых возможностей служащих в армии. Кучность стрельбы улучшена в 1,6 раза, а дальность обнаружения целей ночью и в условиях ограниченной видимости — в полтора раза.

«Составляющие системы жизнеобеспечения следующие: комплект боевого снаряжения (очки защитные, средства защиты органов слуха, средства маскировки), комплекты продовольствия, средства оказания само‑ и взаимопомощи, боевая одежда, а также комплект мониторинга функционального состояния. Система управления включает в себя комплекс разведки, управления и связи; средства обработки и отображения информации; средства связи. И наконец, система защиты представляет собой комплект средств индивидуальной бронезащиты (бронешлем, комплект защитный)».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, председатель военно-научного комитета сухопутных войск Александр Романюта заявил, что экипировка третьего поколения «Ратник-3» поступит в российскую армию к 2025 г.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: