Азербайджанский борец завоевал бронзовую медаль на VII Всемирных военных играх

Прочитано: 690     17:02     23 ОКТЯБРЯ 2019

Продолжаются VII Всемирные военные игры, проходящие в китайском городе Ухане.

Как сообщает Armiya.az со ссылкой на Минобороны, 23 октября ещё один азербайджанский спортсмен М.Рахманов завоевал медаль в греко-римской борьбе. Ставший победителем первого этапа из-за невыхода на ковер сирийца Абдулькерима Аль-Хасана наш соотечественник в 1/4 финала оказался сильнее француза Мамадасы Силлы. Однако, М.Рахманов в полуфинале уступил представителю России, чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы Артему Суркову. В борьбе за третье место наш греко-римский борец, победив в принципиальном поединке представителя Армении, серебряного медалиста последнего молодежного чемпионата мира по борьбе Шанта Хачатряна, завоевал бронзовую медаль на Всемирных военных играх.

Это 3-я медаль, завоеванная азербайджанской командой ЦСКА в соревнованиях, проводимых в Китайской Народной Республике.

Следует отметить, что Махир Амирасланов (57 кг) и Агагусейн Мустафаев (74 кг) в соревнованиях по вольной борьбе, Татьяна Воронцова (53 кг) в соревнованиях по женской борьбе, а также Мурад Базаров (60 кг) в соревнованиях по греко-римской борьбе завершили свое выступление без медалей. Ещё два наших борца греко-римского стиля – Гасан Алиев (77 кг) и Рафиг Гусейнов (87 кг) выйдут на ковер 24 октября.

Перевод: Ирана Ахмедова