Олимпийский призер принес Азербайджану медаль Всемирных военных игр

Прочитано: 618     16:15     24 ОКТЯБРЯ 2019

Азербайджан завоевал еще одну медаль на VII Всемирных военных играх в китайском городе Ухань.

Как передает Armiya.az со ссылкой на Oxu.Az, боксер сборной Азербайджана, победитель молодежного чемпионата мира и серебряный призер юношеской Олимпиады Салман Ализаде (-49 кг) в 1/8 финала победил сирийца Хуссина Аль Масри, а в 1/4 финала - представителя Непала Теджа Бахадура Деубани.

Это означает, что представитель Азербайджана уже гарантировал себе как минимум бронзовую медаль. В полуфинале соперником Салмана будет индиец Дипак Танвар. Встреча начнется завтра в 09:45 по бакинскому времени.

Среди других азербайджанских боксеров бронзовый призер I Европейских игр Тайфур Алиев (-56 кг) проиграл представителю Монголии, Руслан Рустамов (-60 кг) - Китая, Сархан Алиев (-64 кг) - Казахстана, Сабухи Абышов (69 кг) - России, а Исмаил Ягубов (-91 кг) - Румынии. Все они завершили свое выступление.