Прапорщик Гасымов: Военнослужащие Азербайджанской Армии на передовой обеспечены всем на высшем уровне

2019/12/602ee-1576582180.jpg
Прочитано: 1024     15:26     17 ДЕКАБРЯ 2019    

В N-ской воинской части на передовой мы познакомились со старшим прапорщиком Ильясом Гасымовым.


Ильяс Гасымов служит в Азербайджанской Армии уже много лет. Офицер Вахид Рзаев отзывается о нем как о примерном военнослужащем: «Ильяс Гасымов отвечает за социальное обеспечение подразделения и прекрасно справляется со своими обязанностями. Кроме того, Ильяс Гасымов настоящий патриот своей Родины. Своими службой и поведением он заслужил уважение всего личного состава».

Старший прапорщик Ильяс Гасымов вырос в многодетной семье в Лерикском районе. Его брат Джавид участвовал в Горадизской операции, почти все племянники Ильяса Гасымова служат в различных видах войск.

«Я решил посвятить свою жизнь военному делу из-за чувства большой любви к Родине. Мне нравится моя профессия и я горжусь, что стою в строю такой мощной армии.

Я отвечаю за вопросы социального обеспечения в нашем подразделении, а именно слежу за питанием, гигиеной и медобслуживанием личного состава. Хочу отметить высокий уровень как материально-технического, так и социально-бытового снабжения в наших Вооруженных силах. Солдаты обеспечены чистой и теплой одеждой, постельное белье и полотенца меняются каждую неделю. В ходе ежедневной проверки я составляю список необходимых для солдат гигиенических средств и принадлежностей, которые затем получаю со склада. Наши солдаты обеспечены всем на высшем уровне и это воодушевляет их на образцовую службу. От имени всего личного состава хочу выразить благодарность Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву за заботу о защитниках Родины», - заявил Ильяс Гасымов.

Махмуд Мехбалыев, газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: