Грабили, грабят, будут грабить: традиции армянской армии

2019/12/00-19-1576655196.jpg
Прочитано: 2712     12:00     18 ДЕКАБРЯ 2019    

Бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как воровали, воруют и будут грабить армянскую армию все, кто имеет такую возможность. Давеча, Первый Информационный опубликовал некоторые материалы по делу 1 марта, в которых четко было представлено имущество ключевого обвиняемого по этому делу Роберта Кочаряна и членов его семьи. Список, что и говорить, впечатляющий. Особо веселит то, что в РА есть еще сторонники второго президента этой страны, которые натужно пытаются представить вчерашнего карабахского сепаратиста, как «героя войны».


О том, что этот «герой» оказался, говоря словами из поэмы Галича, «не отцом, а сукою», ограбившим страну и армию так, что нескольким поколениям семьи Кочарян обеспечена богатая жизнь, они предпочитают умалчивать.

Аналогичную «линии защиты» выбрала изначально и семья экс-министра обороны Сейрана Оганяна. Точно также эксплуатировался образ «героя войны». Точно также опровергались сведения об их заоблачном богатстве.  Народная молва в РА, естественно, давно уже распространяла диаметрально противоположные слухи. Но, то были слухи.

А сейчас, как мы ранее передавали, речь идет о фактах. Обнародовано имущество Оганяна и его жены из материалов уголовного дела. Мы подробно перечисляли все, что «нажито непосильным трудом», поэтому ограничимся лишь констатацией очевидного факта - такое богатство собрано Сейраном Оганяном и его женой благодаря ежедневной работе по грабежу армянской армии. Трудились они, признаем, «героически». Но, также признаем, не они одни. Число «ударников» такого труда в РА было не малым.

Другое дело, что далеко не всех арестовали. Не всех, так сказать, превращали в «козлов отпущения». Не повезло в этом смысле, носителю «героического» погоняла – «генералу-тушенке» Манвелу Григоряну. Его показательно арестовали, продемонстрировав по всем армянским телеканалам огромные богатства этого убийцы, садиста и коррупционера, который, не имея никакого военного образования, дослужился в РА до звания генерал-лейтенанта и должности заместителя министра обороны.

Уже того, что было продемонстрировано, оказалось достаточно для погружения армянской общественности в состояние массового шока. Но, как выясняется, людям была показана лишь «верхушка айсберга». Причем, что примечательно и даже показательно, показали ее не нынешние армянские власти, не политические оппоненты Григоряна и всей прежней власти, а адвокаты «генерала-тушенки», арестованного по обвинению в незаконном хранении оружия и боеприпасов и присвоении чужого имущества.

Во вторник они совершенно беззастенчиво предложили в качества залога за освобождение их подзащитного взять 25 единиц недвижимого имущества на сумму более 3 миллиона долларов. «Большая часть недвижимости Григоряна и его ближайшего окружения решением суда находится под арестом. Мы предлагаем взять в качестве залога за освобождение нашего подзащитного 25 единиц недвижимого имущества, которые не находятся под арестом. По оценке независимой экспертизы, рыночная стоимость этой недвижимости составляет порядка 1 млрд 600 млн драмов (примерно 3 млн 300 тыс. долларов)», — отметил адвокат Григоряна Левон Багдасарян.

Вы «оцените красоту игры»! Оказывается, до сих пор не арестовано 25 единиц имущества «генерала-тушенки» стоимостью в три с лишним миллиона долларов! Как-то слишком уж «выборочно» работает армянское правосудие. А ведь тут речь идет о том, что из не арестованного согласны выставить на продажу адвокаты Григоряна! Сколько в реальности не арестованных единиц имущества, банковских счетов, слитков золота и драгоценностей у него - вопрос открытый. Я уже не говорю о том, что вывезено было Манвелом и его семьей из Армении.

Сейчас они, совершенно беззастенчиво, предлагают суду взятку в особо крупном размере. И суд принял к рассмотрению ходатайство его адвокатов! Чем все это закончится, гадать не будем. Это Армения, где возможно все. Вплоть до полной реабилитации «генерала-тушенки», с возвращением ему званий, а также всего арестованного. Но полными идиотами в данной ситуации выглядят только те, кто искренне верит в какие-то мифические «революционные перемены» в РА.

Их нет и не будет. А будет лишь бесконечное шоу, в процессе демонстрации которого армянская общественность каждый раз будет испытывать шок от масштабов воровства бывшего политического и военного руководства этой страны-оккупанта. Причем, шок будет сильным еще и потому, что люди узнают о том, сколько из награбленного находится не под арестом. Впрочем, шок этот будет бесконечным. Потому, что нынешняя власть ворует не меньше власти предыдущей.

«Бархатные» политики не стали рубить сук, на котором можно посидеть с большой выгодой для себя. Они не стали бороться с коррупцией в армянской армии, они возглавили ее. Вопрос лишь в том, когда все тайное станет явным. В том, что правда рано или поздно станет достоянием общественности, я даже не сомневаюсь. Не сомневаюсь я и в том, в сколь глупом положении окажутся тогда те, кто искренне верил Николу Пашиняну и всей той компашке, что узурпировала власть в РА. Ведь выяснится, что все они являются обладателями огромного числа объектов недвижимости, миллионов долларов и иных атрибутов сладкой жизни. И это при том, что у РА нет средств на модернизацию армии, а обеспечение военнослужащих трусами преподносится, как реформа в армии и нечто героическое.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: