Сербия сформировала систему ПВО с помощью российских «Панцирей»

2020/03/1583320985.jpg
Прочитано: 687     19:00     04 МАРТА 2020    

Сербия сформировала свою систему противовоздушной обороны с помощью зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", полученных по контракту из России, заявил президент Александр Вучич, передает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости.


"Сербия сформировала свою систему ПВО с помощью "Панцирь-С1". Есть те, кого это не радует, но я горжусь тем, что это произошло в то время, когда я являюсь верховным главнокомандующим", - сказал Вучич на пресс-конференции в среду.

"Возможности наших вооруженных сил значительно увеличились, обороноспособность страны и оперативная способность армии возросли более чем в два раза", - отметил сербский президент.

Зенитный ракетно-пушечный комплекс типа "Панцирь" наземного и морского базирования предназначен для ближнего прикрытия гражданских и военных объектов от всех современных и перспективных средств воздушного нападения в любой погодно-климатической и радиоэлектронной обстановке днем и ночью. Также комплекс может осуществлять защиту обороняемого объекта от наземных и надводных угроз.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: