КНДР провела очередные учения дальнобойной артиллерии

2020/03/1583817442.jpg
Прочитано: 629     09:30     10 МАРТА 2020    

 Лидер КНДР Ким Чен Ын в понедельник на месте руководил учениями дальнобойной артиллерии Корейской Народной Армии. Об этом, как сообщает Armiya.az со ссылкой на РИА Новости, передает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).


Ранее Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи сообщил, что КНДР утром в понедельник провела пуск ракет малой дальности нескольких видов в сторону Японского моря из района аэродрома Сондок в провинции Хамгён-Намдо. Военные РК предположили, что пуски — это продолжение прошедших 28 февраля и 2 марта объединенных ударных учений. В этот раз максимальная дальность полета ракет КНДР составила около 200 километров, высота около 50 километров.

"Очередные учения по нанесению огневого удара проведены в целях проверки способности фронтовых дальнобойных артиллерийских частей к внезапному военному контрудару", - говорится в сообщении ЦТАК.

Ким Чен Ын "выразил большое удовлетворение результатом учений и высоко похвалил за полную операционную и мобилизационную готовность фронтовых дальнобойных артиллерийских подразделений", дополняет агентство.

Лидер КНДР отметил, что необходимо и дальше усиливать подготовку артиллеристов и что "мощь артиллерии есть мощь армии КНДР".

КНДР провела первый пуск ракет в 2020 году 2 марта из региона недалеко от порта Вонсан. Дальность полета ракет составила около 240 километров, высота около 35 километров. Позже Северная Корея заявила, что пуски прошли в ходе учений дальнобойной артиллерии в продолжение объединенных военных учений 28 февраля.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: