Подарки для отличившихся военнослужащих

2020/03/3590a-1583827410.jpg
Прочитано: 1127     12:02     10 МАРТА 2020    

Армейское строительство является приоритетом для государства. Поэтому все предпринимаемые в этом направлении меры служат повышению боевой и морально-психологической подготовки личного состава.


Регулярно проводимые церемонии принесения присяги, дни открытых дверей, широкомасштабные военные учения еще более укрепляют взаимоотношения между армией и обществом. Наряду с этим, военные учения играют исключительную роль в усилении боеспособности военнослужащих, укреплении их патриотического настроя и воли к победе. Офицеры, прапорщики, сверхсрочники и солдаты – все как один готовы выполнить приказ Верховного главнокомандующего, освободить оккупированные азербайджанские земли и вернуться к народу с победой.

В ходе широкомасштабных командно-штабных учений министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов вручил группе отличившихся на военной службе военнослужащих ценные памятные подарки. Такое близкое участие министра в армейской жизни не может не воодушевлять личный состав.

Одним из награжденных был прапорщик Вугар Меджидов.

«Меня призвали на военную службу из Гахского района. Еще учась в средней школе я, как и мои сверстники, осознавал насколько почетно служить на благо Родины и во время принесения присяги я испытал огромное чувство гордости. По завершении срочной службы я принял решение остаться в армии и до сих пор с радостью стою на страже родных земель.

В 2014 году министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов в числе остальных отличившихся военнослужащих наградил и меня. Сейчас я получил вторую по счету награду от министра. Конечно, я горжусь этим и понимаю, что награждение налагает и дополнительную ответственность. Я исполнен решимости и впредь соблюдать свою клятву и преданно служить азербайджанскому государству и народу. Награждение от министра обороны воодушевило не только меня, но и моих сослуживцев. Мы всегда готовы вступить в бой с врагом и ждем приказа нашего Верховного главнокомандующего. Освобождение оккупированных земель и радость от Великой Победы будут лучшей наградой для нас», - рассказал Вугар Меджидов.

Солдат Мурад Алиев также находится среди тех, кого признали отличившимися.

«Я призван на военную службу из Саатлинского района. Когда шли апрельские бои я учился в средней школе. Об успехах Азербайджанской Армии в этих боях я узнавал из газет и телевидения. Я и мои одноклассники очень сожалели тогда, что не можем участвовать в апрельских боях.

Сейчас я солдат и мне представилась возможность служить Родине. Первое время было трудно, но благодаря помощи и отзывчивости офицеров и сослуживцев я преодолел все сложности. Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов выделил меня как образцового солдата и наградил. Конечно, это преисполняет меня гордостью. Я благодарен за это награждение министру, командованию нашей воинской части, офицерам и солдатам, которые помогали мне своими знаниями и опытом. Хочу заверить всех, что до конца своей жизни я останусь преданным своей Родине. Уверен, Азербайджанская Армия вновь покажет свою силу в более широком масштабе», - отметил Мурад Алиев. 

Газета «Азербайджан ордусу»   

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: