В Таджикистан прибыла рота спецназа из Узбекистана

2020/03/1583833174.jpg
Прочитано: 1805     16:10     10 МАРТА 2020    

Элитная рота спецназа министерства обороны Узбекистана на бронемашинах прибыла в Таджикистан, где завтра, 11 марта, стартуют совместные учения Вооружённых сил двух стран. Об этом, как передает Armiya.az со ссылкой на regnum, сообщают таджикистанские СМИ.


Со стороны ВС Таджикистана в очередных совместных манёврах будут участвовать три роты спецназа, задействованы будут стрелковое оружие, бронетехника, артиллерия и авиация. Активная фаза учений пройдёт с 11 по 14 марта. Однако уже сегодня, 10 марта, по сообщению СМИ со ссылкой на источники в силовом блоке таджикистанского правительства, запланировано проведение рекогносцировки местности на военном полигоне «Фахрабад».

Военнослужащие двух соседних стран в ходе манёвров отработают совместные действия по уничтожению террористических группировок на таджикско-узбекской границе.

Напомним, ранее первые таджикско-узбекские учения прошли в Таджикистане в Согдийской области на полигоне «Нурафшон» в сентябре 2018 года. Cовместные манёвры так же были посвящены взаимодействию военнослужащих в уничтожении условных террористов.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: