CNN: США выводят войска из Афганистана с опережением графика

2020/05/1588334947.jpg
Прочитано: 794     16:26     01 МАЯ 2020    

Вывод американских войск из Афганистана идет с опережением графика, со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией. Как передает Armiya.az со ссылкой на Красная Весна, об этом сообщает 1 мая американское издание CNN.


По информации CNN, сейчас у США в Афганистане менее 10 тысяч военнослужащих. Это означает что администрация Трампа с опережением графика выполняет свое обязательство по выводу войск из страны.

Один из представителей министерства обороны США заявил, что пандемия коронавируса несколько ускорила вывод военного контингента из Афганистана. Так, из-за коронавируса значительное количество военных учений пришлось приостановить, что позволило раньше отправить домой часть американского контингента.

Как отмечает CNN, Пентагон официально заявил, что не предоставляет актуальную информацию о количестве войск в Афганистане «по соображению безопасности, связанной с операцией по выводу войск».

Напомним, США должны до середины июля выполнить свое обещание сократить численность войск в Афганистане с 12-13 тысяч до 8,6 тысяч человек.

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: