Азербайджанская Армия настроена на победу – РЕПОРТАЖ С ПЕРЕДОВОЙ

2020/05/014ea-1588599876.jpg
Прочитано: 1746     17:43     04 МАЯ 2020    

«Апрельские бои 2016 года доказали, что Азербайджанская Армия способна освободить все свои земли от оккупации. Офицеры и солдаты нашей армии, которая постоянно наращивает свою мощь, проявили большое мужество и храбрость в апрельских боях, вынудили врага оставить позиции, которые он захватил и укрепил за эти годы. Позиции армянских захватчиков были уничтожены в короткие сроки точным огнем. В этих боях противник потерял много живой силы и бронетехники».


Об этом заявил военнослужащий-сверхсрочник N-ской воинской части на передовой Музаффар Дуньямалыев.

«Наши солдаты и офицеры сражались с большой отвагой. Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что апрельская война - яркая и славная страница в героической истории нашего народа. Мы всегда готовы продолжить апрельскую победу новыми триумфами под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева. Для нас большая честь продолжить путь наших предшественников», - подчеркнул Музаффар Дуньямалыев.

Солдат Салех Шафизаде рассказал: «Во время апрельской войны я учился в средней школе. Каждый день по телевидению мы слышали хорошие новости об успехах нашей армии на фронте. В те дни я мечтал, как через несколько лет стану солдатом и буду защищать наши земли на линии фронта. Мне посчастливилось увидеть и пережить эти моменты, я уже давно служу на передовой. От военнослужащих, принимавших участие в апрельских боях, я узнал какое мужество и героизм проявили азербайджанские солдаты в апреле 2016 года. Апрельские бои еще раз доказали, что азербайджанский солдат способен и готов проявить большую смелость и героизм. Иногда армянские оккупанты пытаются нарушить режим прекращения огня, но мы предотвращаем эти попытки решительным и точным огнем. Враг отступает, как только видит и чувствует нашу силу и мощь».

Солдат Фархад Керимов: «Азербайджанская Армия очень сильная, в ее рядах служат отважные офицеры и солдаты, настроенные на победу. Благодаря их отваге и доблести в апреле 2016 года были освобождены имеющие большое стратегическое значение высоты в Лялятяпя, а также в направлении села Талыш. Апрельские бои укрепили уверенность азербайджанского народа в победе. Престиж нашей армии на международной арене повысился. Со дня успешных апрельских сражений прошло четыре года. Теперь мы еще сильнее и скоро окончательно победим армянских захватчиков».

Солдат Рафхан Новрузов: «Я горжусь тем, что стою на страже своей Родины. Это большая честь для меня. Народ доверил нам защищать родные земли и мы, солдаты, стараемся выполнить эту задачу на высоком уровне. Я горжусь тем, что являюсь солдатом такой сильной армии и надеюсь стать участником боев за освобождение оставшихся в оккупации земель».

Вахид Магеррамов, газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: