Военный прокурор: Число дезертирств в Азербайджанской Армии сведено к нулю

2020/05/11-1588837327.jpg
Прочитано: 1249     11:41     07 МАЯ 2020    

В результате радикальных реформ и комплексных мер в области армейского строительства, заложенных общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и успешно продолжаемых его достойным преемником президентом Ильхамом Алиевым, материально-техническая база наших Вооруженных сил была укреплена и оснащена современным оружием и военной техникой.


Как передает Armiya.az, об этом заявил военный прокурор Ханлар Велиев в своей новой статье.

Он подчеркнул, что теоретические и профессиональные знания, моральная и психологическая подготовка военнослужащих Азербайджанской Армии расширились, благодаря чему сформированы Вооруженные силы Азербайджана, которые полностью соответствуют современным требованиям и способны выполнять любые боевые задачи на самом высоком уровне.

«Не случайно, в докладе «Global Firepower» среди мировых армий Грузия занимает 85-е место, Армения - 96-е, а наша армия - 52-е, что еще раз показывает, что Азербайджанская Армия является самой сильной на Южном Кавказе. Строительство военных городков со всей инфраструктурой, решение социальных проблем военнослужащих, неуклонное повышение заработной платы, усиление социальной защиты членов семей военнослужащих, решение их жилищных проблем еще раз доказывают, что военнослужащие охвачены комплексной государственной заботой. В результате дисциплина в Вооруженных силах усилена, число преступлений, совершенных военнослужащими, включая преступления против военной службы, значительно сократилось в последние годы. Число дезертирств в Азербайджанской Армии практически сведено к нулю», - сказал военный прокурор.

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: