В Отдельной общевойсковой армии состоялась церемония выпуска офицеров (ВИДЕО)

2020/05/1589357071.jpg
Прочитано: 759     12:02     13 МАЯ 2020    

В Отдельной общевойсковой армии состоялась церемония выпуска курсов переподготовки и повышения квалификации. Офицеры, успешно прошедшие курсы, были назначены на новые должности, передает Armiya.az со ссылкой на Минобороны.


На церемонии прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики. Полковник Мехман Гюльмамедов отметил, что теоретические знания и практические навыки участвовавших в курсах офицеров были усовершенствованы в соответствии с их специальностями.

Выступая от имени выпускников Эльнур Шакаров, пообещал успешно применить полученные на курсах новые тактические знания на местах службы, и приложить все усилия для дальнейшего повышения профессионализма нашей Армии.

Командующий Отдельной общевойсковой армией генерал-лейтенант Керем Мустафаев отметил, что в результате успешного продолжения политики в области армейского строительства, основанной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, сегодня наша армия является одной из сильных в мире.

Подготовка профессиональных военнослужащих в Отдельной общевойсковой армии, которая обеспечивает надежную оборону Нахчыванской Автономной Республики, является логическим продолжением работы, проделанной в сфере армейского строительства. Знания, навыки и профессионализм, накопленные военнослужащими на курсах, сказываются в успехах и тактических учениях нашей Армии. Конечно, все это свидетельствует о высокой оценке военному делу в Нахчыванской Автономной Республике.

По завершении выступлений выпускникам были вручены сертификаты и подарки.

Выпускник, окончивший курсы на отлично, прикрепил эмблему к символическим пням, после чего на церемонии были зачитаны приказы о назначении выпускников на новые должности.

В конце церемонии состоялось прохождение торжественным маршем выпускников перед трибуной.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: