Депутат: Учения показывают высокую боеспособность Азербайджанской Армии

2020/05/Ordu-1589462335.jpg
Прочитано: 1593     20:21     14 МАЯ 2020    

"Проводимые учения показывают, что наша армия готова выполнить приказ Верховного главнокомандующего в любое время".


Как передает Armiya.az, об этом Report сказал депутат Милли Меджлиса Эльдар Гулиев, говоря об оперативно-тактических учениях Азербайджанской Армии, запланированных на 18-22 мая.

Он сказал, что сегодня Азербайджан владеет новейшей военной техникой. Депутат отметил, что армия ежегодно оснащается новым вооружением: "В то же время в течение года проводятся широкомасштабные военные учения, что, безусловно, важный шаг для страны, находящейся в состоянии войны. Враг постоянно нарушает режим прекращения огня, обстреливает наши позиции, мирных жителей. Всем известно, что переговоры не дают результата, и потому Минобороны часто приобретает военное оборудование, технику, боевые средства, оружие. Сейчас Азербайджанская Армия оснащена самым современным вооружением".

Депутат подчеркнул, что вражеская сторона наблюдает за указанными учениями, ужасается боеспособности Азербайджанской Армии: "Каждый раз, следя за учениями, они видят, что Азербайджан способен освободить свои земли от оккупации. Апрельские бои также показали, что за 2-3 дня мы можем очистить от врага большие территории".

Э.Гулиев сказал, что учения показывают очень высокую боеспособность личного состава. "У нас постоянные связи с Минобороны. В армии проводятся серьезные реформы, проводятся учения для высокого уровня боеспособности личного состава, воспитываются специалисты, изучившие знания и навыки современности", - сказал Э.Гулиев.

Он сказал, что неверно обнародовать все касающиеся армии вопросы: "Некоторые вопросы должны оставаться внутри, потому что речь идет об обороне страны".

Отметим, что согласно утвержденному президентом Азербайджанской Республики, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым плану, с 18 по 22 мая состоятся широкомасштабные оперативно-тактические учения Азербайджанской Армии.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: