Минобороны Азербайджана предупредило Армению: Любые провокации пресечем с применением силы

2020/05/Minob-1589470526.jpg
Прочитано: 4180     19:31     14 МАЯ 2020    

Запланированные масштабные оперативно-тактические учения Азербайджанской Армии наводят страх на военно-политическое руководство Армении. Об этом Armiya.az сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.


«Азербайджанская Армия проводит учения в рамках признанных на международном уровне границ нашей страны, поэтому о нарушении требований международных документов и речи быть не может.

Мы вновь заявляем, что Азербайджан имеет право проводить учения в пределах своих границ с привлечением любого количества живой силы и различной военной техники. Мы напоминаем армянской стороне, которая ссылается на призыв генерального секретаря ООН к соблюдению мирового режима прекращения огня, что официальный Ереван должен сначала выполнить требования четырех резолюций Совета безопасности ООН о выводе войск с оккупированных территорий Азербайджана.

Следует отметить, что именно регулярные учения вооруженных сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана, хранение там большого количества оружия, боеприпасов и другой военной техники вне контроля международных организаций является грубым нарушением Ереваном международных норм и принципов, включая основные требования Венского документа.

Реакция Армении на запланированные учения Азербайджанской Армии направлена на то, чтобы отвлечь мировое сообщество и международные организации от себя, как от государства-агрессора. Если противник предпримет попытку какой-либо провокации, Азербайджанская Армия немедленно и решительно пресечет это с применением силы», - говорится в заявлении оборонного ведомства Азербайджана.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: