ВМС Канады получат два корабля за 2,4 миллиарда долларов

2020/06/1592319486.jpg
Прочитано: 698     09:00     17 ИЮНЯ 2020    

Контракт стоимостью $2,4 млрд на строительство двух вспомогательных кораблей для Королевского военно-морского флота Канады заключило с фирмой Seaspan Vancouver Shipyards правительство страны, говорится в его пресс-релизе. Как передает Armiya.az со ссылкой на "Красная Весна", об этом сообщает 16 июня ресурс NavalNews.


Seaspan Shipyards должна построить два корабля поддержки, способные осуществлять заправку других судов в море топливом и маслом, поставлять другие материалы. Кроме этого оно должно предоставлять медицинские и стоматологические услуги, и предоставить площадку для ремонта вертолетов.

Данный контракт позволяет, как сообщается, перейти к полноценной постройке судов, первое из которых начало строится в 2018 году. Они должны заменить списанные корабли и вообще способствовать возрождению этого сегмента канадского флота.

«Эти новые корабли предоставят соответствующие возможности нашему… военно-морского флоту, обеспечив при этом значительные экономические выгоды и рабочие места для канадцев… Впечатляющий объем работы уже произведен на строительстве этих новых кораблей, и я с нетерпением жду их поступления в ближайшие годы», — заявил министр обороны Канады Харджит С. Саджан.

Новые корабли относятся к классу вспомогательных судов Berlin. Контракт на их разработку компания получила в 2017 году. Общая стоимость всех работ составляет $4,1 млрд.
 Оттава



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: