КНДР намерена возобновить все виды военных учений вблизи границы с Южной Кореей

2020/06/1592372404.jpg
Прочитано: 701     11:00     17 ИЮНЯ 2020    

Власти КНДР направят военные подразделения в область Кымгансанского туристического комплекса, а также в район города Кэсона для осуществления оборонительных мероприятий от возможных действий Республики Корея.


Полностью текст заявления представителя Генштаба Корейской народной армии (КНА) публикует в среду газета ассоциированной с Пхеньяном Ассоциации корейских граждан в Японии "Чосон синбо", передает Armiya.az со ссылкой на ТАСС.

"В туристическом комплексе Кымгансан и в промышленном районе Кэсон, на территорию которых распространяется наш [народно-демократической республики] суверенитет, будут развернуты способные к оборонительным действиям военные подразделения, а также размещены необходимые огневые позиции", - говорится в тексте.

Представитель Генштаба КНДР также указал, что ранее отозванные в соответствии с соглашением военных Юга и Севера посты гражданской охраны будут вновь направлены в демилитаризованную зону (ДМЗ) на границе двух государств. Кроме того, по словам представителя генштаба КНА, Пхеньян намерен возобновить все виды военных учений вблизи границы с Югом.

В Генштабе КНДР также заявили, что подробным образом изучат дальнейшие планы действий и представят их для одобрения в Центральный военный комитет Трудовой партии Кореи (ТПК).



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: