Горжусь тем, что оказываю медицинские услуги защитникам Родины – ВОЕННЫЙ ВРАЧ

2020/06/42161-1592373117.jpg
Прочитано: 1580     10:00     17 ИЮНЯ 2020    

«Период Первой Карабахской войны был тяжелым для всего азербайджанского народа и для нас, врачей, в частности. Я четко помню последние месяцы 1993 года. В Карабахе и прилегающих районах шли ожесточенные бои. Группа врачей, включая меня, была направлена на помощь врачам и персоналу Главного клинического госпиталя Вооруженных сил для оказания медицинской помощи раненым. Из-за ожесточенных боев на линии фронта в госпиталь прибывало раненых все больше и больше. Иногда нам приходилось встречать их прямо на вертолетной площадке. Нам было тяжело, мы работали сутки напролет. Но как бы это ни было сложно, мы, врачи, стойко стояли на страже здоровья бойцов. Мы хорошо справились со своими обязанностями как врачи, и как граждане».


Об этом нам рассказала Венера Биктемирова, уже много лет работающая врачом Главного клинического госпиталя Вооруженных сил.

«После окончания войны я решила остаться работать в госпитале. Мы, врачи, делаем все возможное, чтобы наши военнослужащие были здоровы. Во время апрельских боев мы также напряженно работали, чтобы поставить на ноги раненых. Я горжусь тем, что оказываю медицинские услуги защитникам Родины.  Когда я вижу наших офицеров и солдат, меня так же переполняет гордость. Любовь к нашим военнослужащим останется в моем сердце навсегда», - рассказала Венера ханум.

Мы остались под впечатлением от беседы с Венерой ханум, которая стоит на страже здоровья военнослужащих в течение уже двадцати семи лет. Каждый раз знакомясь с нашими профессиональными врачами, мы еще раз убеждаемся в том, что здоровье военнослужащих находится в надежных руках.

Вахид Магеррамов, газета «Азербайджан ордусу»

Перевод: Ирана Ахмедова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: