Парадный расчет Азербайджанской Армии показал на тренировке в Москве достойный уровень подготовки

2020/06/333-1592374893.jpg
Прочитано: 1913     10:20     17 ИЮНЯ 2020    

Военнослужащие из 12 стран прибыли в Москву и уже принимают участие в тренировках парада Победы. Об этом рассказал в интервью газете «Красная звезда» главком сухопутных войск РФ генерал армии Олег Салюков.


«К нам уже прибыли военнослужащие из двенадцати стран: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Китайской Народной Республики, Молдовы, Монголии, Сербии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Большинство из них 15 июня приняло участие в тренировке на парадной площадке в Алабино», - сказал он.

По словам главкома, участники парада из других стран демонстрируют отличную строевую выправку, несмотря на то, что их строевой шаг существенно отличается от принятого в российской армии.

«Есть некоторые особенности при прохождении торжественным маршем у представителей Китая и Сербии, но это не мешает им пройти под наши марши в исполнении сводного духового оркестра. Так что музыкальное сопровождение мы менять не будем. Все иностранные парадные расчеты на тренировке показали достойный уровень подготовки», - отметил Салюков.

Парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется 24 июня в 10:00 мск. В этом году в параде также примут участие представители 13 иностранных делегаций. Сегодня, 17 июня, состоится первая совместная репетиция парада на Красной площади. После этого военным предстоит провести еще две тренировки - ночную репетицию 18 июня и генеральную репетицию 20 июня.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: