У Азербайджанской Армии есть все возможности для разгрома противника в считанные дни - МИНИСТР ОБОРОНЫ

2020/06/15294-1592760173.jpg
Прочитано: 5220     21:20     21 ИЮНЯ 2020    

Армяне, благодаря своим спонсорам в США, закупили оборудование военного предназначения и установили его вдоль линии фронта. Речь идет о системах наблюдения. Но для нас это не большая проблема. Так вот, армяне установили эти системы, а сами отошли назад, чтобы быть недосягаемыми для нашего стрелкового оружия. Но мы имеем другие методы воздействия. Ведь у нас всего одна дорога и только вперед. Вопрос стоит в том, что у них нет населенных пунктов на линии соприкосновения. Как только начинается осложнение на фронте, армяне сразу, нарушая все международные законы и нормы, начинают бить по нашим населенным пунктам. Это единственное, что у них есть в арсенале.


Об этом сегодня в интервью телеканалу CBC заявил министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов.

- Наша артиллерия, наши ракетные системы имеют возможность поразить инфраструктуру, технику, вооружение и живую силу врага на всю глубину. Благодаря заботе Верховного главнокомандующего господина Ильхама Алиева, Азербайджанская Армия сегодня имеет на вооружении тактические, крылатые ракеты, системы залпового огня. Причем, самые современные. У нас имеется на вооружении израильский ОТРК «Lora», это один из лучших в мире оперативно-тактических комплексов. У нас есть белорусский «Полонез», который нанес удар на 300 км с отклонением всего в 10 метров. У нас есть и другие ракеты, которые могут поражать цели на 120, 150 км, у нас есть турецкие управляемые ракеты «Касырга».

То есть, у Азербайджана есть все возможности, чтобы разгромить противника в считанные дни. И они это прекрасно знают, - сказал З. Гасанов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: