Азербайджанский офицер на передовой: Мы настроены только на победу!

2020/08/eca9c-1597655518.jpg
Прочитано: 1786     14:00     17 АВГУСТА 2020    

Сегодня Азербайджанская Армия состоит из военнослужащих, имеющих высокий уровень боевой подготовки. Наша армия полностью укомплектована профессиональными, образованными офицерами, отвечающими всем необходимым требованиям военной профессии. Мы познакомились с одним из таких офицеров - старшим лейтенантом Гамидом Ханджановым - в войсковой части «N», дислоцированной на линии соприкосновения с противником.


После окончания Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева в 2016 году сознательный и заботливый офицер, успешно справляющийся со своими обязанностями, умеющий правильно организовать свою службу, стал служить в одном из подразделений на передовой. Главная цель Гамида - принять активное участие в операции по освобождению наших земель и испытать радость победы. 

- Боеспособность армии зависит от боеготовности и морального духа солдата. Армия, имеющая сильную подготовку и материально-техническую базу, является главным условием для возвращения наших земель, оккупированных Арменией. Сегодня наш личный состав находится на таком уровне боевой готовности, что противник уже в страхе. Сегодня противник сталкивается не с той нашей армией, которая была сосредоточена отдельными группами в 90-е годы, а с нашей дисциплинированной Армией, которая является одной из сильнейших в мире.

Для нас большая честь носить святую униформу и защищать свои земли с оружием в руках. Мы всегда напоминаем нашим солдатам о славном боевом пути Мубариза Ибрагимова, Фарида Ахмедова, Рагуфа Оруджева, Джаваншира Рагимова, Чингиза Гурбанова и других шехидов. Отвага наших героев - это школа воспитания патриотизма в солдатах. У нашей молодежи сильная ненависть к врагу и безграничная любовь к Родине. Выражая волю нашего народа, Президент, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев неоднократно заявлял: «Азербайджан не отдаст ни пяди земли врагу». Руководствуясь этими идеями, азербайджанские солдаты настраиваются на боевой дух, - рассказал офицер.

Из разговора с ним мы еще раз убедились, что наша армия имеет высокую боеготовность. Этот фактор укрепляет нашу уверенность в том, что наши земли будут освобождены от оккупации нашими отважными сыновьями по приказу Верховного главнокомандующего.  Верим, что наши храбрые воины принесут радость победы азербайджанскому народу. В Карабахе, Шуше, Лачине скоро будет развеваться наш трехцветный флаг.

Орудж Мустафаев, "Azərbaycan Ordusu"

Перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: