В гражданском аэропорту США была обнаружена боевая французская ракета

2020/08/1597760158.jpg
Прочитано: 699     21:30     18 АВГУСТА 2020    

В американском международном аэропорту Лейкленда обнаружили боевую ракету. Из-за этого там пришлось организовать эвакуацию.


Об этом пишет газета Tampa Bay Times со ссылкой на официальных лиц аэропорта и военной базы Макдилл.

Боевая, но не снаряженная, французская ракета была обнаружена в международном аэропорту Лейкленд Линдер в штате Флорида при работе на складе. По степени опасности, которую она представляла для окружающих, газета сравнила ее с огнестрельным оружием, поставленным на предохранитель.

В выходные ракету доставили на расположенную неподалеку военно-воздушную базу Макдилл. Там боеприпас поместили на склад боеприпасов, где он будет ожидать утилизации.

Как рассказал лейтенант Брэндон Ханнер, для обеспечения безопасности с авиабазы Макдилл были отправлены военнослужащие 6-й инженерной эскадрильи по обезвреживанию взрывоопасных боеприпасов. 6-я эскадрилья материально-технической подготовки отправила грузовик с командой, чтобы помочь им загрузить ракету и транспортировать ее на базу.

По словам директора авиапредприятия Юджина Конрада, ранее аэропорт уже получал ракеты для оборонного подрядчика Draken International. Но тот факт, что в аэропорту оказалась боевая ракета, привел к эвакуации всего юго-восточного крыла аэропорта примерно на четыре часа. Директор заявил, что за 10 лет работы на этом месте впервые сталкивается с подобным случаем.

При этом до сих пор остаётся неясным, почему сотрудники аэропорта "забыли" о ракете, которую ранее поместили на один из складов.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: