Для Саргсяна Хачатуров важнее сотен погибших армянских военных - ПРАВОЗАЩИТНИЦА

2020/08/00-30-1598269714.jpg
Прочитано: 871     15:57     24 АВГУСТА 2020    

Армянская правозащитница Жанна Алексанян подвергла острой критике экс-президента Сержа Саргсяна за то, что в ходе недавней пресс-конференции тот пытался всячески обелить экс-начальника генштаба ВС РА Юрия Хачатурова.


По ее мнению, единственная цель Сержа Саргсяна - защитить членов своей команды, и хотя он говорил, что пришел на откровенную беседу, однако так не получилось.

«Когда Серж Саргсян во время выборов ехал в Эчмиадзин, то хвалил Манвела Григоряна, в том же статусе сейчас Хачатуров. Саргсян, фактически, говорил с целью защитить Хачатурова и других. У Хачатурова нет доброй славы, и никогда он не пользовался им, он – один из коррумпированных генералов. А Саргсян всегда прикрывал членов своей команды и абсолютно не учитывал преступник ли или коррумпирован этот человек, но мы-то знаем его команду», – сказала Алексанян.

Что касается той мысли Саргсяна, что Хачатуров обижен на разговоры, согласно которым во время апрельских военных действий он играл в бильярд, Жанна Алексанян отметила: «Кто был ответственным в то время, Хачатуров же? Предположим, не играл в бильярд, делал что-то другое, ну и что?  Серж Саргсян не подчеркнул важность жертв, для него Хачатуров был важнее, чем жертвы, которые у нас были за несколько дней. У него никогда не было чувства справедливости, никогда он не считался с общественностью и то же самое сделал во время недавней своей пресс-конференции. Они и морально не считают себя виноватыми, хотя бы перед жертвами. А когда Хачатуров был примерным служащим генералом, что сейчас его принижают?  Хорошо делают, что принижают, а те же самые военнослужащие, что видели от Хачатурова? Армия была для них источником коррупции. Их критерии совершенно другие, ничего общего у них нет с обществом, гуманностью. Их критерии – ничто».



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: