Беларусь закупит у России комплексы ПВО, бронетехнику и вертолёты

2020/08/1598337331.jpg
Прочитано: 903     10:41     25 АВГУСТА 2020    

Министерство обороны Белоруссии в рамках международного форума "Армия-2020" подписало ряд соглашений на поставку российского вооружения.


Как говорится в сообщении пресс-службы военного ведомства, вооруженные силы страны получат средства ПВО, бронетехнику и вертолеты, передает Armiya.az со ссылкой на Военное Обозрение.

Делегация вооруженных сил Белоруссии во главе с заместителем министра обороны РБ по вооружению генерал-майором Сергеем Симоненко подписала контракт с российским концерном "Алмаз – Антей", утвердив план поставок современных средств ПВО до 2025 года. В сообщении не раскрывается, какие именно комплексы закупает военное ведомство Белоруссии.

Подписан план взаимодействия с ОАО "Концерн ВКО «Алмаз – Антей" на 2021–2025 годы по вопросам поставки современных образцов систем ПВО до 2025 года, - говорится в сообщении.

Также подписан контракт на поставку двух батальонных комплектов бронетранспортеров БТР-82А и первой партии вертолетов Ми-35М в количестве четырех штук.

Сообщается, что во время форума белорусская делегация подписала ряд других "взаимовыгодных контрактов" на поставку, ремонт и обслуживание продукции военного назначения. Отмечается, что подписанию предшествовала "проделанная за последний год работа".

 



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: