В августе ВС Армении 1067 раз нарушили режим прекращения огня

2020/08/15985-1598855726.jpg
Прочитано: 1726     10:28     31 АВГУСТА 2020    

В августе вооруженные силы Армении 1067 раз нарушили режим прекращения огня - согласно результатам мониторинга, проведенного Armiya.az на основании информации, подтвержденной Минобороны Азербайджана, вооруженные силы Армении обстреляли позиции наших Вооруженных сил на разных направлениях фронта, в основном из снайперских винтовок и пулеметов.


Позиции Вооруженных Сил Азербайджана подверглись обстрелу со стороны вооруженных сил Армении в Агдамском, Физулинском, Джебраильском, Ходжавендском, Тертерском, Геранбойском, Газахском, Гедабекском, Товузском, Гейгельском и Агстафинском районах.

В августе противник несколько раз пытался совершить диверсию.

3 августа военное ведомство Азербайджана сообщило, что со стороны Армении был открыт фейковый аккаунт в Твиттере на имя Минобороны Азербайджана.

БПЛА вооруженных сил Армении трижды предпринимали попытки совершить провокации - 6, 15 и 27 августа.  Все три БПЛА были уничтожены нашими подразделениями ПВО.

Около 05:45 23 августа диверсионно-разведывательная группа вооруженных сил Армении предприняла попытку совершения провокации в направлении Геранбойского района фронта. В результате решительных действий подразделений Азербайджанской Армии, дислоцированных на этом направлении, противник, понеся потери, был вынужден отступить. Во время боя командир армянской диверсионной группы, по данным первичного допроса, старший лейтенант Гурген Алавердян был взят в плен.

«Представители» сепаратистского режима на оккупированных территориях Азербайджана сделали провокационные заявления о возможности обстрела Гянджи.

«Азербайджанская Армия имеет потенциал и может уничтожить все огневые точки, военные опорные пункты и другие военные цели Армении. Любые провокации Армении будут решительно пресекаться, так же как и в боях под Товузом, и вся ответственность за такие провокации будет лежать непосредственно на военно-политическом руководстве Армении», - заявили в ответ на провокацию в Минобороны Азербайджана.

В целом, в течение месяца оперативные условия на всех направлениях находились под полным контролем наших Вооруженных Сил.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: