Продажа противовоздушных ракет Испании одобрена госдепом США

2020/09/1599113693.jpg
Прочитано: 640     10:48     03 СЕНТЯБРЯ 2020    

Продажа Испании 100 американских ракет класса «воздух-воздух» одобрена Госдепартаментом США.


Как передает Armiya.az со ссылкой на "Красная Весна", об этом 1 сентября сообщает пресс-служба Управления по оборонному сотрудничеству и безопасности Министерства обороны США.

Ракеты средней дальности AIM-120C-7/8 AMRAAM, вместе с системой наведения и сопутствующим оборудованием могут быть проданы Испании в случае если Конгресс США не заблокирует сделку. Общая сумма контракта составила 248,5 млн долларов.

Как считают власти США, совершая подобные сделки, они укрепляют свою собственную безопасность, поскольку помогают улучшить безопасность союзников по НАТО.

Также пресс-служба управления по оборонному сотрудничеству сообщила, что сделка с Францией по продаже четырех турбореактивных двигателей и всего необходимого оборудования к ним, также одобрена. Отметим что, данные двигатели предназначены для военно-транспортных самолетов средней и большой дальности С-130 Hercules на $350 млн.

Согласно законам США, одобренная сделка должна быть рассмотрена Конгрессом США, срок на рассмотрения ограничен 30 днями. В результате рассмотрения сделка может быть заблокирована.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: