NI: американский F-35 имеет огромное количество «багов»

2020/09/1599459003.jpg
Прочитано: 793     12:48     07 СЕНТЯБРЯ 2020    

Несмотря на тот факт, что F-35 выпускается уже достаточно давно, он по-прежнему имеет большое количество проблем.


Как передает glas.ru, об этом в воскресенье, 6 сентября, заявило агентство «The National Interest», ссылаясь на российского политолога Дмитрия Дрозденко.

Он отметил, что данная боевая машина является слишком высокотехнологичной. Это существенно усложняет ее эксплуатацию. При этом у самолета возникает большое количество ошибок и брешей.


При разработке F-35 особое внимание было уделено стелс-технологиям. По словам эксперта, это является одной из первых ошибок, поскольку радиолокационная незаметность уже не играет особой роли на современном поле боя. Дроздов уверен, что производство этого самолета пятой генерации является выкачкой денег из государственного бюджета, поскольку на создание таких истребителей уходят миллиарды долларов. Параллельно США улучшает свои F-18 и F-15, которые являются представителями поколения 4++. Они до сих пор не доросли до уровня Су-35 ВКС РФ, пишет эксперт.

В то же время, авторы «The National Interest» указали на то, что российское оружие простое и более перспективное. Для управления американскими «навороченными» самолетами в свою очередь требуются исключительно высококвалифицированные пилоты.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: