Поникших армян пытаются ободрить «бракованными» азербайджанскими ракетами - ФОТО

2020/10/Azeri-1601558419.jpg
Прочитано: 3348     17:20     01 ОКТЯБРЯ 2020    

Брошенные в бой на информационном поле армянские блогеры и всевозможные горе эксперты из кожи вон лезут, чтобы поднять упавший дух армянской армии и общества. И, естественно, попадают впросак.


Так, армянские блогеры выложили в соцсетях фото, которое снабдили незамысловатым текстом: «Неразорвавшиеся снаряды от «Смерча» в 15 минутах езды от Степанакерта. Целились по городу, но попали в поле. Есть ещё один сюрприз, о котором расскажу скоро в подробном видеорепортаже!».

Несведущий в военном деле человек, может быть, поверил бы в эту чушь. Да вот незадача для армянского блогера  – достаточно обладать хотя бы небольшими познаниями в военном деле, чтобы с легкостью вывести пустозвона на чистую воду. В чем мы себе, естественно, отказать не смогли.

Для справки отметим, что реактивный снаряд 9М55Ф с отделяемой осколочно-фугасной головной частью для РСЗО «Смерч» предназначен для поражения живой силы, небронированной и легкобронированной военной техники в местах их сосредоточения, разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов военно-промышленной структуры.

А теперь самое главное - у «Смерча» ракета имеет отделяющуюся боевую часть. То есть, на фото отнюдь не бракованная ракета, выпущенная Азербайджанской Армией, а отвалившийся на подлете к цели двигатель ракеты. А сама ракета, уверены, уже отправила к Анаит не один десяток ее последователей. Но разве это можно рассказывать и без того насмерть перепуганным армянам?



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: