Легионеры «Карабаха» посвятили армии Азербайджана выход в групповой этап Лиги УЕФА

2020/10/qarab-1601628973.jpg
Прочитано: 879     12:56     02 ОКТЯБРЯ 2020    

Азербайджанский клуб "Карабах", сразу после завершения матча плей-офф раунда квалификации Лиги Европы УЕФА против польской "Легии" в Варшаве (3:0), выразил свою поддержку национальной армии, которая в настоящее время ведет активные бои за освобождение оккупированных армянскими вооруженными силами территорий. Футболисты, тренерский штаб и другие представители клуба отдали воинское приветствие, сообщает Armiya.az cо ссылкой на Trend Life.


Напомним, что клуб "Карабах" из оккупированного c 1993-го года армянскими вооруженными силами города Агдам.

Среди героев этого вечера стоит отметить легионеров, которые также отдали воинское приветствие в честь армии Азербайджана, ведущей контрнаступление, очищая оккупированные территории страны от армянских агрессоров. Среди них Кевин Медина (Колумбия), Урош Матич (Сербия), Патрик Андраде (Кабо-Верде), Филип Озобич (Хорватия), Хайме Ромеро (Испания), Абделла Зубир (Франция), Квинси Овусу-Абейе (Нидерланды). Авторами голов стали легионеры - Андраде, Зубир и Озобич.

После матча главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов назвал футболистов воинами: "В первую очередь, поздравляю своих бойцов. Они показали себя на поле именно как бойцы. Поздравляю весь наш народ, наших солдат и, разумеется, наше руководство и команду. Мы понимаем ответственность, которую несет клуб, представляющий Азербайджан. Играя в сложной ситуации мы добиваемся успеха. В этом сезоне еврокубков мы провели четыре матча, и, не считаю серию пенальти, ни разу не проиграли. Это неплохо. Теперь мы снова попали в групповой этап. Сейчас, в военное время, это очень важная победа. После игры я поблагодарил футболистов. Они понимали важность победы. Все наши фанаты ждут от нас победы. Мы старались достойно представлять Азербайджан, Карабах и армию. Последние дни много думали о войне, о родителях, которые остались без своих детей, о детях, оставшихся без родителей. Мы настроились на игру, но все внимание было на фронте. Вся команда была готова к матчу, и местные игроки, и легионеры, которые показали себя настоящими азербайджанцами. Значит, они правильно поняли все, что происходит. "Карабах" в седьмой раз попал в групповой этап еврокубков. Я благодарю футболистов, которые несмотря на счет 3:0, до конца матча старались, не теряли концентрацию. Это связано с победами азербайджанской армии на фронте. Поэтому этой победе отведено особое место!".



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: