Тяжела и незавидна участь Арцруна-баяниста

2020/11/10291-1604296601.jpg
Прочитано: 3528     10:00     02 НОЯБРЯ 2020    

В августе 1999 года на сайте анекдот.ру был опубликован старый анекдот про тещу: «Хоронили тещу - порвали два баяна». Шутника обозвали баянистом, а анекдот долго «болтался» на одном из форумов. Как результат – анекдот попал «не в тему», а слово «баян», на молодежном сленге, стало обозначать банальную, устаревшую шутку.


Кроме того, баяном называют еще и откровенно лживую информацию, примитивность которой легко проверить. Так вот, перефразируя известное советское выражение, можно констатировать, что тяжела и неказиста жизнь и участь Арцруна-баяниста. Речь, как вы поняли, идет о птице-говоруне Минобороны Армении Арцруне Ованнисяне.

Количество озвученных им фейков, банальной лжи и примитивной глупости не поддается подсчету. В итоге, многие украинские военные эксперты, например, Юрий Подоляка, признал очевидную вещь - доверять сообщениям МО Армении попросту нельзя. Потому, что лгут там безостановочно и безбожно, в какой-то наивно-глупой надежде на то, что правда не вскроется.

В итоге шокированные эксперты видят, что не было никакого уничтожения Гадрута, сравнивания его с землей азербайджанской авиацией и дронами, как утверждали Арцрун и его команда. Город был взят Азербайджанской Армией исключительно благодаря блестящему маневру, напору, смелости. При стремительном бегстве армянской стороны.

Арцрун, ясное дело, все эти факты бегства старался именовать максимально туманно, если не сказать героически - отходом на заранее заготовленные позиции. Хрестоматийным стал ответ Ованнисяна на вопрос армянских журналистов после того, как  Минобороны Азербайджана, сообщив об успешной контрнаступательной войсковой операции, рассказало в подробностях об уничтоженной накануне боевой технике противника.

«В ходе боев за Губадлы уничтожено 2 танка, 2 ПДМ, 4 гаубицы-пушки Д-30, пушка «Гиацинт-Б» 1 2А36, 7 грузовых автомобилей», - говорилось в сообщение военного ведомства Азербайджана несколько дней назад.

Ясное дело, что представители армянских СМИ обратились за  комментариями к главе пресс-службы Минобороны Армении. Мол, а что мы сбили или взяли в качестве трофея из азербайджанского оружия? Ответ Арцруна войдет в учебники армянского ораторского искусства.

«Мы захватили один азербайджанский грузовик!», - гордо изрек Ованнисян, видимо считая, что доказал равноценность потерь воюющих сторон. Каков был произведенный им эффект, утверждать не берусь, но фактом остается то, что этот глашатай поражений армянской армии продолжает нести ахинею.

Несколько дней назад он заявил, что находящиеся в арсенале «армии обороны арцаха», читай армянской армии, вооружение старого, советского производства. И поэтому, мол, «во время поражения легитимных военных объектов в густонаселенных городах в результате отклонения может пострадать мирное население».

То есть, он признал то, что отчаянно отрицала пресс-секретарь МО Шушан Степанян. Она, напомню, едва ли не мамой клялась, что армянская сторона не наносила ударов по Гяндже и Барде, в результате которых погибли десятки, а ранения получили сотни мирных граждан Азербайджана. Причем, «оправдание», озвученное Арцруном, просто поражает нелепостью.

Он жалуется на то, что армянская армия оснащена допотопным, давно устаревшим оружием. При этом он же жалуется, что в арсенале Азербайджанской Армии есть высокоточное, современное оружие. Большего бреда и придумать нельзя. Ведь никто не мешал армянской армии закупать все самое лучшее и современное, что есть на мировом рынке вооружений. Проблема лишь в том, что РА является самой бедной страной региона. Но в том виновата она сама, ее нежелание решать Карабахский конфликт и восстанавливать свою экономику.

Кстати, Арцрун до недавнего времени активно и регулярно развешивал армянской общественности лапшу на уши. Он божился, что армия РА готова оказать достойное сопротивление нашей армии, указывая также и на отсутствие явного превосходства с нашей стороны в качестве и современности оружия. И вот, его ложь стала очевидной, вынуждающей Ованнисяна регулярно выступать в роли «баяниста». Впрочем, количество его глупостей никак не влияет на ход войны. Наша армия уверенно продолжает освобождение оккупированных территорий.

Акпер Гасанов



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: