Вугар Байрамов: Азербайджанская армия и на этой неделе порадует нас хорошими новостями

2020/11/15475-1604303572.jpg
Прочитано: 1276     11:51     02 НОЯБРЯ 2020    

«Армянская армия отступает. По данным Минобороны Азербайджана, оружие и боеприпасы у оккупационной армии также заканчиваются. Собственно, этого и следовало ожидать. На данный момент наша храбрая Армия либо уничтожила, либо взяла в качестве трофеев оружия и военной техники на сумму 2,7 миллиарда долларов».


Об этом сказал депутат Вугар Байрамов, передает Armiya.az со ссылкой на Azvision.az.

Он отметил, что это серьезная потеря для страны с годовым госбюджетом менее 2,7 млрд долларов:

«Очевидно, что даже если Армения получит некоторое количество оружия и боеприпасов бесплатно или в кредит, восстановить свою военно-техническую базу в краткосрочной перспективе для нее нереально. И даже если и осуществляются попытки через «гуманитарные полеты» доставлять в страну оружие, то с учетом того, что при пандемии общее количество полетов ограничено, то невозможно представить себе, как обстоят дела с армией и поставками во вражеской стране.

Реальность такова, что Армения не в состоянии вести затяжную войну. Поэтому после того, как в начале прошлого месяца была разрушена первая линия обороны врага, страна-оккупант отчаянно пыталась любыми способами добиться прекращения огня. Правительство Пашиняна полагало, что туннели и укрепления, которые они строили в течение 30 лет, им помогут, но наша славная Армия разгромила и эти препятствия. Таким образом, Азербайджанская Армия начинает 6-ю неделю войны с серьезным преимуществом.

Мы верим, что наша доблестная Армия под руководством Верховного главнокомандующего, за прошедшие 5 недель освободившая около 200 населенных пунктов, и на этой неделе порадует нас хорошими новостями. Карабах - это Азербайджан!».

перевод: Гюльнар Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: