Генерал Яшар Айдамиров: Наша армия мстит врагу

2020/11/gener-1604320150.jpg
Прочитано: 1520     16:27     02 НОЯБРЯ 2020    

Побежденный в бою противник прибегает к самым низким действиям. Так, армянская армия использует фосфорные бомбы для поджигания лесов Шуши. Затем враг распространяет дезинформацию и пытается обвинить в этих безобразных действиях Азербайджанскую Армию.


Генерал-лейтенант в отставке Яшар Айдамиров сказал Azvision.az, что фосфорные бомбы запрещены и сняты с вооружения во многих странах.

По словам генерала, у нас нет фосфорных бомб, утверждения Армении полностью ложны. Он добавил, что противник и раньше использовал фосфорные бомбы.

«Как известно, противник использует против нас все, что есть у него в арсенале. Это не первый случай применения ими фосфорных бомб. Враг сбрасывает фосфорные бомбы не только на наших военнослужащих, но и на населенные пункты. А теперь они поджигают фосфорными бомбами наши леса. Здесь их цель оказать психологическое давление на нашу армию и народ. Но это, конечно, им не удастся. Наша Армия мстит врагу и будет мстить дальше. У них заканчиваются боеприпасы. Они знают, что они там не останутся, вот потому и жгут наши леса. Они уничтожают, разрушают и сжигают все на наших оккупированных землях. Как я уже сказал, их основная цель психологическая. Конечно, они хотят замедлить контратаку, сжигая леса. Для этого они поджигают их, бросая фосфорные бомбы. Такие факторы не могут помешать продвижению Азербайджанской Армии», - сказал генерал.

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: