Путь демагога Арцруна: «представителю» минобороны - замминистерское кресло!

2020/11/օօ-1604575563.jpg
Прочитано: 1740     15:30     05 НОЯБРЯ 2020    

Вчера, наверно, дашнак, сотрудничавший с Третьим рейхом, Драстамат Канаян, которого армяне величают «полководцем», в гробу перевернулся. А маршал Баграмян и вовсе стукнулся головой о крышку гроба, вскочив от удивления.


Вы слышали? «Представителя», как они его величают, Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна прочат в замминистры этого ведомства. «Представитель» - это вообще кто такой, что за должность такая? Солдат, который сидит сейчас в окопе - это представитель. Сотрудник военкомата - тоже представитель. Военный врач - тоже представитель Минобороны.

А это человек, не имеющий официальной должности. Когда-то работал главой пресс-службы Минобороны, затем, в марте 2020-го года, ушел с этой должности, которую заняла Шушан Степанян. Сам Арцрун стал преподавателем в одном из военных вузов Армении. Но так как «ахчи» была слишком неопытна, то, едва началась июльская война с Азербайджаном, в здании по адресу «Багреванд, 5» (именно там расположено Министерство обороны РА) решили снова привлечь Арцруна к делу оболванивания общественности. И Арцрун, раз уж родина просит, начал стараться.

В конце сентября Арцруна вновь привлекли к роли «говорящей бошки» Минобороны Армении. Так, после успешного взятия того или иного пункта Армией Азербайджана этот субъект начинал говорить: «А я там гуляю, и нет там никаких азербайджанцев». Или после фото наших солдат и офицеров на фоне административного здания он вбрасывал идею: «Диверсанты зашли, сфотографировались и убежали», как будто наши бойцы - это их Пашинян, обожающий селфи. Или Арцрун любил рассказывать страшные истории о сирийских, ливийских и прочих наемниках, которых нещадно косит армянская армия. Или, когда проигрыш был настолько очевиден, что скрывать было невозможно, «представитель» Минобороны РА заявлял, что отступление армянской армии - часть хитрого маневра. Или вот вчера говорил: «Наше положение сейчас намного лучше, чем 15 дней назад» - это после того, как Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил об освобождении очередных нескольких сел от хайских супостатов.

Неуёмное вранье этого офицера удостоилось критики даже своих же соотечественников. Газета «Грапарак» охарактеризовала его следующим образом: «...Ставший в эти дни кумиром некоторых Арцрун Ованнисян, который каждый день предоставляет информацию о ситуации на фронте (иногда не имеющую никакой связи с действительностью) и независимо от царящей на фронте ситуации, вдохновляет: «Мы победим»». От себя добавлю, что, если слово «иногда» заменить на «никогда», то это будет более близко к истине.

И вот этого губошлепа издание прочит в замминистры обороны? Может быть, газета опубликовала «утку»?

Напомним, что сейчас в Армении действует суровый закон «О правовом режиме военного положения», и СМИ весьма ограничены в праве написания статей. Согласно нему, «запрещаются действия, критикующие, опровергающие, ставящие под сомнение эффективность или каким-либо образом обесценивающие действия государственных органов и органов местного самоуправления и должностных лиц по обеспечению правового режима военного положения и обеспечению государственной безопасности (в том числе выступления, публикации)». Так что «Грапарак» не стала бы рисковать наложением огромного штрафа, опубликовав эту новость.

Сам Арцрун, конечно же, заявил, что «это несерьезно, невозможно». Но мы-то знаем, что этого офицера надо слушать «наоборот», как «вредные советы» для детей.

Кроме того, в роли протеже Ованнисяна в статье указывается... супруга Пашиняна Анна Акопян. Вот карьера у бабенции - 14 дней поползала с автоматом, и уже определяет кадровые вопросы Минобороны. Сам Наполеон не мог бы похвастаться таким стремительным взлетом!

Арцрун не только врёт, он еще и точно не может сформулировать информацию. Вчера, например, заявил, что-то вроде, «ну, подбили 2-3 азербайджанские бронемашины». Или, пытаясь скрыть тот факт, что лачинский коридор имеет все шансы оказаться в руках наступающей азербайджанской армии, он заявил соотечественникам, мол, не ездите в Карабах по этой дороге, ведь есть же еще две или три дороги, соединяющие Армению с Карабахом. Он даже не знает точно, сколько конкретно есть дорог между Арменией и Карабахом!

Теперь Арцруна Ованнисяна хотят сделать замминистра обороны. Теперь становится понятно, как надо осуществлять военную карьеру в Армении - надо непрестанно врать. Врать всем: собственному народу, собственной армии, мировому сообществу.

Если бы я был армянином, то мне было бы страшно за то, что моя страна имеет такую армию. Выходит, в стране совсем нет достойных командиров, что на пост замминистра обороны в военное время назначают человека, не умеющего делать ничего, кроме как рассказывать сказки.

Более того, я почему-то уверен, что, даже получив должность замминистра, он будет выполнять те же обязанности - очковтирательства. Ну не стыдно ли будет самим обитателям здания по адресу Багреванд, 5, которые будут видеть в кресле заместителя министра не генерала, кровью, подвигами, ратными успехами заслужившего эту должность, а банального пустобреха, которого продвинула жена премьер-министра. И ложь будет озвучиваться уже не «представителем» министерства, а одним из первых его лиц!

То, что происходит в Армении, еще раз показывает, в каком плачевном состоянии находится оборонная сфера страны. Впрочем, армянские политики не раз говорили, что армия - зеркало процессов, происходящих в обществе.

Октай Яхьяев



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: