Le Monde: Армянская армия в Карабахе переживает катастрофу - ФОТО

2020/11/df2c9-1604757653.jpg
Прочитано: 5802     18:01     07 НОЯБРЯ 2020    

Французская газета Le Monde опубликовала репортаж из Карабаха, в котором описала катастрофичное положение остатков армянского оккупационного контингента. Представляем вниманию читателей Armiya.az некоторые выдержки из данного репортажа.


«Армянские военные, раненные, окровавленные, измученные, отсиживаются в госпитале в Степанакерте (Ханкенди). По пути к городу они оказались под артиллерийским и снайперским огнем противника.

«Я выжил чудом», - шепчет боец, касаясь крошечной раны от пули на своей шее. Атаки были настолько сильными, что им пришлось отступить. Снайпер поразил его всего в 4 километрах от Степанакерта, что является признаком того, что город полностью в зоне поражения азербайджанцев.

У некоторых мужчин более серьезные ранения, воевать они уже не смогут, и после экстренной операции их намерены отправить в Армению "северным маршрутом", единственной альтернативой уже прорванному Лачинскому коридору.

Для других, таких как спецназовец Овик, война продолжается. С подбитыми глазами этот доброволец из армянской диаспоры говорит, что он приехал из Сочи, чтобы участвовать в войне за Карабах.

«Здесь, в больнице, много товарищей из моей части», - говорит Овик», - написала французская газета.



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: