Вслед за Пашиняном Мнацаканяна также назвали предателем

2020/11/b5b73-1605249827.jpg
Прочитано: 784     10:47     13 НОЯБРЯ 2020    

«Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян был настолько слаб, что нам не удалось добиться успеха на дипломатическом фронте во время войны».


Об этом заявил заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.

По его словам, другой бессовестный член команды предателей пытается подать признаки жизни: «Я говорю о постыдном министре иностранных дел, одной из причин нашего провала в переговорах по Карабаху с 2018 года. С того года он сыграл определенную роль в ослаблении армяно-российских отношений. Он выглядел позорно в международных СМИ, особенно в своих заявлениях по Карабаху».

Ашотян сказал, что главный дипломат Никола также стал причиной серьезных неучдач в отношениях с Ираном. По его словам, Мнацаканян представляет интересы своих «хозяев» за рубежом, а не национальные интересы Армении:

«Вместо вопроса о Карабахе он пропагандировал нашу «бархатную» революцию за рубежом. Он действительно поработал на руку Турции в 2018-2019 годах, сняв вопрос «геноцида армян» с дипломатической повестки дня Армении. Он был настолько слабым, что мы не добились сколько нибудь серьезных успехов на дипломатическом фронте во время войны».

Затем Ашотян заговорил о поражении в Карабахе и сказал, что «у тех, кто у власти, нет совести».

перевод: Гюльнара Зейналова



Следите за актуальными военными новостями в нашем Telegram-канале https://t.me/armiyaaz
Следите за актуальными военными новостями в нашем Facebook

Тэги: